Lot n° 17

Estimation :

SIX FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Le dessus à décor sculpté d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous orné d'un bouton ; petits éclats et fêles L. : de 8,7 à 9 cm (3 ½ à 3 ½ in.) Six carved white and pale celadon jade belt-hook, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 白玉与青白玉龙纹带钩六件 长: 8,7 至 9 cm