VASE EN ARGENT Japon, époque Meiji (1868-1912)
Balustre, reposant sur un pied évasé, à décor en léger relief de canards au bord d'une rivière ou en vol, marque XXXX ; deux enfoncements et légères rayures
H. : 37 cm (14 ½ in.)
Poids : 2735 gr.
A silver vase, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 银宝鸭水波纹瓶
高: 37 cm
重: 2735克