Lot n° 5

Estimation :

VASE EN ARGENT Japon, époque Meiji (1868-1912) Balustre, reposant sur un pied évasé, à décor en léger relief de canards au bord d'une rivière ou en vol, marque XXXX ; deux enfoncements et légères rayures H. : 37 cm (14 ½ in.) Poids : 2735 gr. A silver vase, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 银宝鸭水波纹瓶 高: 37 cm 重: 2735克