SERVICE À THÉ EN FAÏENCE SATSUMA Japon, époque... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SERVICE À THÉ EN FAÏENCE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1911)
Comprenant six tasses et soutasses, une théière, un pot à lait, un pot à sucre, boîte d'origine, à décor d'un cortège, signés Unzan, coffre
A set of satsuma tea wares, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 薩摩焼行列图茶具