Lot n° 36

Estimation :

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 Buste du peintre Albrecht Dürer Terre cuite Signée 'A. CARRIER' à l'arrière Hauteur : 39,5 cm (Restaurations) Repose sur un piédouche en bois noirci Hauteur totale : 51 cm Bust of Albrecht Dürer, terracotta, signed, by A. E. Carrier-Belleuse H. : 15,5 in.