Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887
Buste du peintre Albrecht Dürer
Terre cuite
Signée 'A. CARRIER' à l'arrière
Hauteur : 39,5 cm
(Restaurations)
Repose sur un piédouche en bois noirci
Hauteur totale : 51 cm
Bust of Albrecht Dürer, terracotta, signed, by A. E. Carrier-Belleuse
H. : 15,5 in.