Bague en platine (850/oo), le plateau rond centré... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (850/oo), le plateau rond centré d'un cabochon de rubis (origine probable Birmanie, sans traitement thermique, légers fêles) dans un double entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble 1,20 ct environ. TDD 52,5. Poids brut : 7,8 g.