Lot n° 1623

FRANS MASEREEL (1889-1972)

Résultat :
Estimation :

'Mannequins nus', 1968. Pinceau à l'encre de Chine, huile, aquarelle sur papier sur toile. Monogrammé et daté. Cadre. Provenance : De Vuyst, Lokeren ; Campo, Anvers. 656 x 503 mm (725 x 565 mm) LOTUPDATE 1/12/2022 Catalogue raisonné Pierre Vorms, nr. 431 p. 101