Lot n° 1620

FILIP FRANCIS (°1944)

Résultat :
Estimation :

'Zonder titel (a part of the biggest written ...)', 1973. Feutre sur toile, sur panneau. Daté et signé. Avec annotation au verso 'Centre Eimpre/ Anvers 1973'. Cette pièce est un morceau du mur que Filip Francis a rempli au Empire Center à Anvers en 1973. Expo: 'Examens croisés. These and other works', Extra City Kunsthal, Anvers, 23.11 - 30.12.2012. 198 x 287 mm