'Zonder titel (a part of the biggest written ...)', 1973.
Feutre sur toile, sur panneau.
Daté et signé.
Avec annotation au verso 'Centre Eimpre/ Anvers 1973'.
Cette pièce est un morceau du mur que Filip Francis a rempli au Empire Center à Anvers en 1973.
Expo:
'Examens croisés. These and other works', Extra City Kunsthal, Anvers, 23.11 - 30.12.2012.
198 x 287 mm