(flora) Charles & Edouard Morren, La Belgique... Lot n° 1041
Résultat :
Estimation :
(flora) Charles & Edouard Morren, La Belgique horticole. Journal des jardins, des serres et des vergers. Liège, A la direction générale, 1851-55. 5 parties en 3 vol. in-8°. 478/ 408/ 398/ 388/ 384pp.num. Ill. de 118 lithographies en couleurs h.-t.
Demi-chagrin gris foncé, dos lisse.
On joint: C.A.J.A. Oudemans, Natuurlijke Historie. De Flora van Nederland. Haarlem, A.C. Kruseman, 1859-62. 3 vol. in-8°. Cart. d'éd. ill.