'Eva', 1948.
Toile.
Signée et datée 'Slabbinck/ '48'.
Expo:
Venise, XXIVe biennale internationale de beaux-arts, 1948;
G. Campo, Anvers, Rétrospective, 1979;
Cologne, Jeune peinture belge, s.d., n° 21;
Den Haag, Hedendaagse Schilderkunst Benelux, s.d.
Provenance:
Remi van Goidsenhoven
Droit de suite applicable.
160 x 87 cm (183 x 111 x 9 cm)