Lot n° 525

RIK SLABBINCK (1914-1991)

Résultat :
Estimation :

'Eva', 1948. Toile. Signée et datée 'Slabbinck/ '48'. Expo: Venise, XXIVe biennale internationale de beaux-arts, 1948; G. Campo, Anvers, Rétrospective, 1979; Cologne, Jeune peinture belge, s.d., n° 21; Den Haag, Hedendaagse Schilderkunst Benelux, s.d. Provenance: Remi van Goidsenhoven Droit de suite applicable. 160 x 87 cm (183 x 111 x 9 cm)