La Vierge à l'Enfant sur le croissant de lune... Lot n° 278
Résultat :
Estimation :
La Vierge à l'Enfant sur le croissant de lune.
Nord de l'Allemagne. Entourage Maître d'Osnabrück. Ca. 1520.
Chêne.
Extrémités du croissant collé. Trois trous. Revers collé d'une petite barre en bois et restauration en T.
Rapport d'expertise:
Antiquair Mr. H. Schlichte Bergen, Amsterdam, 21.10.1974
Provenance:
Coll. P. van der Weiden, Aerdenhout
52 x 19 x 2 cm