PICASSO Pablo (1881 - 1973) « Maternité ».
Lithographie... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lithographie d'après un dessin de Pablo Picasso sur vélin Arches.
Le célèbre dessin a été réalisé en 1963, la signature de Picasso et la datation ont été transférées dans la pierre.
Signée dans la planche
Très très bel état
Dim. 65 x 47 cm