Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

PICASSO Pablo (1881 - 1973) « Maternité ». Lithographie d'après un dessin de Pablo Picasso sur vélin Arches. Le célèbre dessin a été réalisé en 1963, la signature de Picasso et la datation ont été transférées dans la pierre. Signée dans la planche Très très bel état Dim. 65 x 47 cm