Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

Canapé à châssis en hêtre mouluré, sculpté, peint et doré, à dossier plat et cintré, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. H : 107 cm, L : 186 cm