Canapé à châssis en hêtre mouluré, sculpté, peint... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Canapé à châssis en hêtre mouluré, sculpté, peint et doré, à dossier plat et cintré, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI.
H : 107 cm, L : 186 cm