Lot n° 269

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Ensemble de pièces en porcelaine comprenant un pot à gingembre en porcelaine à décor bleu blanc (H. 25 cm) deux coupelles (L. 20,5 et 18) et un pot couvert (H.22) (fêle)