Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle, d’après Pierre Paul RUBENS (1577-1640)
Sainte Catherine d’Alexandrie
Gouache sur vélin
14 x 11 cm.
(déchirure et restauration sur le manteau bleu)