Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, d’après Calisto PIAZZA
Hérodiade avec la tête de Saint Jean-Baptiste
Toile
94 x 74 cm Restaurations
2 000 - 3 000 €
A rapprocher du tableau de Callisto Piazza conservé au Museo di Castelvecchio de Vérone (voir le catalogue de l’exposition I Piazza da Lodi, Lodi, 1989, n°32, reproduit)