Adalbert Georges SZABO (1877-1961)
Lustre en fer forgé à décor de pampres de vigne en relief, vasque centrale en verre marmoréen jaune orangé, cache-bélière d'origine.
Signé.
Hauteur : 103 cm - Largeur : 66 cm
Diamètre de la coupe : 40 cm