Lot n° 38

Estimation :

Établissements Émile GALLÉ Vase conique à épaulement renflé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond blanc nuancé rouge. Décor de pampres de vignes, gravé en camée à l'acide. (Infime éclat tête d'épingle à la base et petite bulle éclatée en surface sous le vase). Signé. Hauteur : 19,5 cm