André DERAIN (1880-1954)
Nature morte, pichet,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
André DERAIN (1880-1954)
Nature morte, pichet, poires et raisins
Huile sur toile, signée en bas à droite.
(Restaurations).
Un certificat de Geneviève Taillade, petite nièce de l'artiste, en date du 20 janvier 2022 sera remis à l'acquéreur.
38 x 55 cm