Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

André DERAIN (1880-1954) Nature morte, pichet, poires et raisins Huile sur toile, signée en bas à droite. (Restaurations). Un certificat de Geneviève Taillade, petite nièce de l'artiste, en date du 20 janvier 2022 sera remis à l'acquéreur. 38 x 55 cm