Jean-Baptiste Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le Puy Barriou à Crozant
Huile sur toile, signée en bas à droite et numérotée 7 au dos.
Cette oeuvre figurera dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean-Baptiste Armand Guillaumin actuellement en préparation par le comité Guillaumin.
65,5 x 81,5 cm