ENSEMBLE DE 4 OEUFS PENDENTIFS en or 750 millièmes, 1 à motif de losanges et perles blanches sur fond émaillé vert, 1 à motif de fleurs et perles blanches sur fond émaillé bleu roi, 1 à motif de feuilles de palmier sur fond émaillé rouge orné de 2 cabochons rouges, 1 à motif de grandes fleurs sur fond émaillé turquoise. Accident à l’œuf turquoise.
H.: entre 1,3 et 1,5 cm.
Poids brut total: 15,5 grs.
Expert l Christian VION