Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Aldina - Catulle, Gaius Valerius - Commentaire Achillis Statii Venise, héritiers d'Aldo, 1566. In 8°. Encore sur la page de titre et sur le dernier blanc, quelques auréoles, reliure en demi-cuir vert avec titre doré du XIXe siècle, petits défauts.