Ecole FRANCAISE vers 1820, entourage de Achille-Etna... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE vers 1820, entourage de Achille-Etna MICHALLON
- Paysage inspiré de la vue de Frascatti
- La mort de Roland
Paire de dessins à la plume et lavis gris dans des encadrements d'époque.
28,5 x 42 cm (chacun).
Restauration.