Ensemble de trois dessins :
- Attribué à Anaïs... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois dessins :
- Attribué à Anaïs TOUDOUZE (1822 - 1899)
Les deux amies
Crayon noir.
Dim. : 16,5 x 16,5 cm.
- Attribué à Henri de LABORDE de MONTPEZAT (1868 – 1929)
Couple de cavaliers
Crayon noir et aquarelle.
Dim. : 17 x 14 cm.
Signé en bas à gauche sur le montage H. de Montpezat.
- Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle
Paysanne au rouet
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier bleu.
Dim. : 8,5 x 13 cm.