Ecole ALLEMANDE du XIXème siècle
Frédéric II... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Frédéric II de Prusse, dessin humoristique
Plume et encre noire, aquarelle.
23 x 14,5 cm.
Porte en bas à gauche le cachet d’une collection non identifiée (ne figure pas dans le Lugt).