ECOLE DU XIXème SIECLE
Portrait d'homme dans un paysage et portrait de femme à la robe noire.
Deux miniatures ovales, huile sur papier.
La miniature au portrait d'homme est signée à droite (François) MEURET (1800 - 1887).
Dimensions à vue : 9.5 x 7.5 cm.