Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée blanc-crème à décor incisé sous la couverte d'une frise de grecques à deux anses en forme de tête de chimères. (Monté en lampe, percé, fêlures de cuisson). H. 31,5 cm.