Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Claude-Joseph VERNET.
Pêcheur devant les chutes d'eau à Tivoli avec en arrière plan la villa des Maecenas.
Toile.
108 x 164 cm.
Restaurations.
Provenance :
Mr. Turner, Kidderminster, Worcestershire, Angleterre;
Acquis par Mr. Gates (décédé en 1868);
Walker E. Baum, Sellersville, Pennsylvanie, acquis le 26 février 1948;
Vente Sotheby's lot n°281 du 29 mai 2019