Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après Jean-Honoré FRAGONARD
Le colin-maillard
Panneau parqueté.
41 x 31 cm.
Manques.
Reprise du tableau de Fragonard d’après la gravure de Beauvarlet (voir P. Rosenberg, Tout l’œuvre peint de Fragonard, Paris, 1989, n°41 A, reproduit).