Statuette de cavalier sur son cheval
en terre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
en terre cuite émaillée crème et beige, les mains du cavalier levées au niveau du torse, la tête du cheval légèrement tournée à gauche. (Restauration au cou du cheval et du cavalier). Chine, époque Tang. H. 43 cm.