Lot n° 37

Estimation :

Pierre ALECHINSKY (1927-) Il est défendu Eau-forte en couleurs, en feuillet, signée et numérotée 1/8 et annoté JP (Jean Paulhan), au crayon, illustration pour le supplément du livre de Jean Paulhan, « note sur les fleurs de Tarbes », Fata Morgana, 2005, édition limitée à 90 exemplaires La feuille : 21 x 14,5 cm