Lot n° 28

Estimation :

Georges BRAQUE (1882-1963) d'après Oiseau bleu, 1963 Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée dans la planche, invitation pour l'exposition chez Louis Broder, lors de la parution du livre de Georges Bra- que « The blue bird », mouillure au coin droit, papier insolé, 18 x 37,5 cm