Lot n° 22

Estimation :

Ferdinand SPRINGER (1907/08-1998) Fleurs, 1953 Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée, titrée, numérotée 12/60 et dédicacée à Jean Paulhan, au crayon, manque de papier sur la marge de gauche 55,5 x 38 cm On joint : Ferdinand SPRINGER (1907/08-1998) Composition, 1955 Eau-forte sur chine, signée, datée numérotée 11/60 au crayon 13,5 x 10,5 cm On joint : Ferdinand SPRINGER (1907/08-1998) Composition circa 1963-1964 ? Eau-forte et aquatinte sur papier végétal, signée et dédicacée à Jean Paulhan 22 x 32 cm On joint : Jean SIGNOVERT (1919-1981) Composition Eau-forte en couleurs sur vélin, signée et numérotée 11/45 au crayon 16,5 x 11,5 cm On joint : Jean REVOL (1929-2012) Composition Eau-forte sur vélin, dédicacée et signée à l'encre 37,5 x 28 cm