Yolande FIÈVRE (1907-1983)
Composition 1951 ; Evasion, séparations,1952 ; Sans titre; L'acrobate, 1952; Sans titre, 1952
Monotype sur chine ,daté novembre 1951 et annoté Jean P. au carton ; monotype sur chine, titré et daté 3 mai 1952 au crayon ; monotype sur chine, signé en bas à gauche ; monotype sur chine, signé et monogrammé en bas à droite, annoté Jean Paulhan en bas à gauche au crayon, titré et daté 1952, mono- grammé JP en bas à gauche; monotype sur chine, signé en bas à gauche , daté et annoté Jean P en bas à droite, au crayon
50 x 36 cm