Ferdinand Pautrot (1832-1874)
Chien avec un lièvre
Bronze à patine brune
Signé " F. PAUTROT " sur la terrasse
Porte l’inscription " admis aux Beaux arts "
H. 26 cm, terrasse 21,5 x 11 cm