SUE MARE (XIXe-XXe)
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou à bords arrondis, partie haute en retrait à six niches, montants cannelés, partie basse sur plinthe à six niches. (petits accidents, tâches, décolorations).
Ht: 172 cm - Lg: 216 cm - Pf: 41 cm.