Coupelle en argent à décor ajouré de branchages fleuris. Poinçon Minerve.Travail de la maison CARDEILHAC. Poids: 34g
On joint une boîte à pilules en argent à décor rocaille. (21,6g) et une boîte en métal à décor d'une scène familiale.