Six châssis de chaises à dossier droit, en bois sculpté et redoré à décor de fleurs, dossiers et ceintures chantournés, pieds cambrés sculptés de feuilles d'acanthe. Travail de la vallée du Rhône, XVIIIème siècle. (accidents, restaurations, renforts). Ht: 98,5 cm - Lg: 54 cm - Pf: 98,5 cm