Italie probablement Venise, XVIIème siècle
Moïse
Bronze... Lot 176
Résultat :
Estimation :
Moïse
Bronze à patine brune, portant le numéro de collection '633 B 77.129' sur la base.
Ht: 46,5 cm
Provenance:
- Coll Emma Budge Hambourg jusqu en1937 ( vente forcée P .Graupe, Berlin 29/09/1937 lot124)
- Coll Ch de Stuers musée de Fundatie Zwolle Pays Bas
- Restitué à la succession Emma Budge en 2018 acheté par l’actuel propriétaire vente Sotheby's Londres 4/12/2018 lot 75