Partie de service en argent à décor de filets et coquilles, monogrammé de deux " L" entrelacés, comprenant: douze grands couverts (1967,3g), douze couverts à entremet (1173,2g), douze cuillers à café (201,6g), quatre pelles à sel (23,4g). Poinçon Minerve. Dans un coffret Leverier.
On joint un couvert à salade (198,2g); une cuiller à saupoudrer (48,3g); une cuiller à sauce (76,6g); une grande cuiller (116,9 g).
Poids total: 3805,5g