Lot dépareillé en argent, poinçon Minerve, comprenant: six gobelets à liqueur à décor de rubans croisés (39,4 g), deux coquetiers tripodes à frise rocaille (54,9 g), deux ronds de serviette (96,8 g), un passe-thé (51,4 g). On joint un lot de métal: passe-thé, cinq ronds de serviette, un porte-cartes.