Lot n° 35

Estimation :

Suite de quatre salerons en argent de forme navette à décor de frise de feuillage reposant sur quatre pieds à enroulements feuillagés. Maître orfèvre VEYRAT. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids: 414,5g. Intérieurs en cristal.