Lot n° 45

Estimation :

Orfèvre : Ernest CARDEILHAC (Act.1851-1904). Service à liqueur de neuf pièces, en verre avec cerclages en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre) à décor de style "rocaille", comprenant : -1 flacon. 22.5 x 8.5 cm (avec son bouchon) ; -8 gobelets. 5 x 5.5 cm (2 réceptacles en verre manquants). Poids brut total : 817g.