MATHIEU Georges 1921-2012 : Stratagème d'Amour, 1985.
Huile sur toile SBG et datée 60x73 cm.
Attestation de Mr. Ottavi expert.
Provenance : vente publique Finarte 1990-Milan - Ancienne collection Aubry.
Expositions : Gal. Narciso 1988, Turin-Forte dei Marmi en 89-90.
Bibliographie : Mathieu 50 ans de création, citée p.539. Répertoriée dans les archives Cusinberche