Lot n° 123

MATHIEU Georges

Résultat :
Estimation :

MATHIEU Georges 1921-2012 : Stratagème d'Amour, 1985. Huile sur toile SBG et datée 60x73 cm. Attestation de Mr. Ottavi expert. Provenance : vente publique Finarte 1990-Milan - Ancienne collection Aubry. Expositions : Gal. Narciso 1988, Turin-Forte dei Marmi en 89-90. Bibliographie : Mathieu 50 ans de création, citée p.539. Répertoriée dans les archives Cusinberche