Joli bonheur du jour marqueté à décor de ronce et filet clair ouvrant en partie haute par 2 vantaux à motif de pierres dures et signé sur le tiroir Guithon à Bordeaux. 132x72x49 cm (légers manques)
Epoque Napoléon III