DEVILLE CHABROLLE Marie Paule, née en 1952 : Mélancolie, 1995.
Bronze à patine noire, signée et n°1/8. Fondeur Delval Haut 48 cm.
Bibliographie : Œuvre similaire reproduite dans le catalogue des bronzes de l'artiste, édité par la galerie Mailliet-Paris