DEVILLE CHABROLLE Marie Paule, née en 1952 : La grande Nini.
Bronze à patine bleutée, signée et n°5/8. Fondeur Delval 39x52 cm.
Bibliographie : Œuvre similaire reproduite dans le catalogue des bronzes de l'artiste, édité par la galerie Mailliet-Paris.