† Rodney Diggins (contemporain), 'Hawker Hart',... Lot 49
Résultat :
Estimation :
† Rodney Diggins (contemporain), 'Hawker Hart', huile sur toile, signé en bas à gauche, 55 cm x 75 cm dans un cadre en bois. NB : Ce lot est vendu au nom de " Leonard Cheshire Disability ", l'intégralité des recettes étant reversée à l'association caritative.
Cette photo, ainsi que d'autres dans la vente, font partie d'une collection de douze œuvres, toutes ayant un lien avec le pilote de la RAF de la Seconde Guerre mondiale Leonard Cheshire, pour l'organisme de bienfaisance pour les personnes handicapées créé en son nom. Le lot est accompagné d'un livret donnant des informations complémentaires. L'intégralité du produit de la vente sera reversée à l'association caritative. Le droit de revente de l'artiste s'applique VRAI