John Swinton Spooner (exb : 1857- 76), Une femme... Lot 43
Résultat :
Estimation :
John Swinton Spooner (exb : 1857- 76), Une femme et un enfant au bord d'une rivière, monogrammé et daté Jun 66, aquarelle, 14,5cm x 23cm ; T J Soper (1836 - 90) 'Views f the Thames - Walton Bridge' & 'Sonning Lock', signé, aquarelles, 15cm x 23,5cm
De la collection de Lord Naseby.
Le Sopers présente une certaine décoloration du panneau arrière qui se répercute sur l'image. Sinon, toutes les œuvres sont encadrées et vitrées, prêtes à être accrochées. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX