Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

École française, 19e siècle, Cavalerie dans une rue animée, signée sous le support, crayon et aquarelle monochrome, encadrée et vitrée, 21 x 16 cm et une autre aquarelle de villas italiennes sur une colline, non signée, encadrée et vitrée, 12 x 16 cm Qté : (2) Scène de cavalerie achetée chez Phillips, Old Master Paintings & Drawings Part II, 10 juillet 2001, lot 351 Artist's Resale Right Applies FALSE