Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Frederick Miller, 19ème siècle, (exh : 1880 - 1892), Navires amarrés dans un estuaire, signé, aquarelle, étiquette Krios Gallery au verso, 24cm x 43cm, ainsi qu'une paire d'aquarelles de Frederick James Aldridge (1850 - 1933), Sacs de pêche, chacune monogrammée JA, chacune avec une étiquette Savage Fine Art et une courte biographie dactylographiée au verso, 7cm x 17.5cm, De la collection de Lord Naseby. Les deux images d'Aldridge sont décolorées et décolorées à cause des cartons. Autrement en bon état, toutes encadrées et vitrées. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX